Aprovados no vestibular

Acompanhe os primeiros resultados

O caminho entre o Ensino Médio e as melhores universidades públicas e privadas é mais curto para os alunos do Colégio Magno, que passam por uma intensa preparação com aulas no período regular e uma revisão de conteúdos no 3º +. 

Enzo Franco Polizel - Direito
Felipe Ho Foganholo - Odontologia
Laura Schimenes - Odontologia 
Lucas Cop Costa de Carvalho - Gestão de Políticas Públicas 
Stéphanie Maia Baron - Engenharia

Treineiros 
Camila Felix Rossi 
Eduardo P. Motta 
Gabriel B. de Mello 
Gustavo da Silva Azevedo 
Letícia C. Lopes 
Paula Lobo de Camargo Pereira 

Bruno Tricate Malta - Engenharia
Gabriel Ellis - Engenharia - 4º lugar
Isabella Tricate - Engenharia
Júlia Lacerda - Engenharia
Leonardo Cardoso - Engenharia 
Pedro Henrique Silva Ribeiro - Engenharia

Bruna Kadowaki - Administração
Bruno Tricate Malta - Engenharia
Catherine Cover - Economia 
Julia Lacerda - Administração
Pedro Miné - Administração 
Stéphanie Baron - Economia - 9º lugar

Beatriz Ros - Economia - 6º lugar

1ª Fase

Gabriela Tavares N. Gonçalves - Engenharia Civil
Giovanna Braghini - Medicina Veterinária
Pedro Henrique Silva Ribeiro - Engenharia Civil
Leonardo de Oliveira Luiz - Pedagogia

Guilherme Assis - Publicidade e Propaganda - 15º lugar

Caíque Lisboa - Odontologia 

1ª Fase  

Giovanna Guth - Ciências Biológicas

Sophia Lopes Peres - Jornalismo
 

Stéphanie Baron - Engenharia Elétrica

Carolina Gottschalk Nicoletti - Ciências Sociais e do Consumo - 8° lugar
Felippe Mazzuia Reis - Publicidade e Propaganda
Giovanna Braghini - Publicidade e Propaganda
Giulia Scarpelli Junqueira - Ciências Sociais e do Consumo - 11º lugar
Guilherme Gomes de Macedo Vieira - Administração 
Julia Araujo Serra - Publicidade e Propaganda
Luciana Lemos Schimenes Vlasak - Administração
Michelle Ashley King - Administração
Sophia Lopes Perez - Publicidade

Luana Cristina Leite de Freitas - Enfermagem 

 

Stéphanie Baron - Economia
Leonardo de Paula - Direito
Fabrizio Martinelli - Economia

1ª Fase

Helena Marini - Direito
Leonardo Chamas - Economia
Luciana Ximenes Vlasak - Administração

Pedro Zahar Miné - Administração

 

 

Bruno Tricate Malta - Engenharia
Caio Capuzzo - Engenharia
Gabriela Tavares N. Gonçalves - Engenharia
Pedro Henrique Ribeiro - Engenharia

Bruna Yuka Kadowaki - Administração

Catarina Maria V. G. R. Teixeira - Direito
Catherine Cover - Relações Internacionais 
Fabrizio Martinelli - Economia
Giuliana Allocca Dorini - Direito
Helena Marini - Direito 
Isabella Pereira M. Teixeira - Direito 
Júlia Cezar Lacerda - Administração
Leonardo Chamas - Economia
Rafael Zanatta Jory - Direito

 

Caio Capuzzo - Engenharia de Produção
Catarina Maria V.G.Teixeira - Direito
Enzo Franco Polizel - Direito
Felippe Mazzuia Reis - Publicidade e Propaganda
Fernanda Leão Borges Cirino - Administração
Gabriela Tavares Gonçalves - Engenharia Civil
Giovanna O. S. Braghini - Publicidade e Propaganda

Isabella P. Martin Teixeira  - Direito
Julia Araujo Serra - Publicidade e Propaganda

Júlia S. Lacaz Vieira - Direito
Leonardo Luiz - Psicologia

Fabrizio Martinelli - Administração - 3º lugar

1ª Fase

Luana Cristina Leite de Freitas - Medicina

Pedro Henrique Silva Ribeiro - Engenharia Agrícola

Pamela Hernandes Tadeo Benitez - Medicina.

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon

Unidade Olavo Bilac 

Berçário, Educação Infantil e
1ºano do Ensino Fundamental
(11) 5522-1555
olavo@colegiomagno.com.br 
Mapa de localização

Unidade Campo Belo

Educação Infantil e 1º ao 4º ano do Ensino Fundamental 
(11) 5041-2566  (11) 5532-1741 
cbelo@colegiomagno.com.br 
Mapa de localização

Unidade Sócrates 

Ensino Fundamental e
Ensino Médio 
(11) 5685-1300 
magno@colegiomagno.com.br 
Mapa de localização