Vestibular 2019

Acompanhe os resultados

O caminho entre o Ensino Médio e as melhores universidades públicas e privadas é mais curto para os alunos do Colégio Magno, que passam por uma intensa preparação com aulas no período regular e uma revisão de conteúdos no 3º+. 

Os nomes dos alunos do Magno já estão em listas de aprovação de grandes faculdades! A tendência é só aumentar! Então, confira essa página regularmente!

- Enzo Lopez Vidigal - Engenharia

- Enzo Lopez Vidigal - Ciências da Computação

2ª fase

- Amanda Gonçalves Machado - Relações Internacionais

- Carolina Gutierrez Karnakis - Pedagogia
- Daniela Gaia de Castro - Direito
- Natalia Warnecke Espoladore Roschel - Arquitetura e Urbanismo

- Otavio Gabriel Pontes Vieira - Química

1ª fase

- Enzo Lopez Vidigal - Ciências da Computação

- Júlia Correia Botelho Prudente de Mello - Economia

- Luiza Martello Ortega - Direito

- Lucca Torresan - Economia

- Pedro Torresan - Economia

Treineiros - 1ª fase
 

- Ana Luísa Ouriques Soares

- Beatriz Araujo Salazar

- Lucca Bortoluci Bastos

- Matheus Oliveira Santos

- Otávio Henrique de Souza
- Pedro Bittar Barão

- Rafael Carvalho Oncins

- Henrique Perin Debski - Direito

- Henrique Perin Debski - Direito

- Julia Sica - Direito 
- Marcos Rodrigues de Paula - Publicidade e Propaganda

Mariana Pellini Lima Gomes - Publicidade e Propaganda
Natalia Warnecke Espoladore Roschel - Design
- Pietra Sampaio Contrera - Administração

- Daniela Gaia de Castro - Direito

- Victoria Helena Soares de Araújo - Direito

- Henrique Perin Debski - Direito

- Enzo Lopez Vidigal - Engenharia da Computação

- Lucca Torresan - Economia
- Manuela Giordano - Engenharia Mecânica
- Pedro Torresan - Administração

- Amanda Gonçalves Machado - Relações Internacionais

- Isabella Furini Pantiga Franco de Godoy - Publicidade e Propaganda

- Marcos Rodrigues de Paula - Publicidade e Propaganda

- Mariana Pellini Lima Gomes - Publicidade e Propaganda

- Pietra Sampaio Contrera - Administração

2ª fase

- Carolina Gutierrez Karnakis - Pedagogia

- Otavio Gabriel Pontes Vieira - Química

1ª fase
 

- Amanda Martins Story - Ciências Biomédicas

- Gabriel Dias Gomes - Ciências Sociais

Classificados
 

- Amanda Martins Story - Ciências Biomédicas

- Letícia Martins Story - Engenharia Elétrica

- Amanda Martins Story - Ciências Biomédicas

- Carolina Lingoist Falcão - Ciências Econômicas

- Beatriz Carvalhinho Corrêa da Silva - Medicina

2ª fase

- Amuny Ali El Zoghbi - Direito

- Daniela Gaia de Castro - Relações Internacionais

- Júlia Correia Botelho Prudente de Mello - Economia

- Luca Bastos Castellano - Direito

- Lucca Torresan - Economia

- Luiza Martello Ortega - Direito

- Marcos Rodrigues de Paula - Administração Pública 

- Pedro Torresan - Relações Internacionais

- Pedro Torresan - Administração

- Rodrigo Deorsola Xavier Leite Marini - Administração 

1ª fase
 

- Amanda Martins Story - Administração

- Carolina Lingoist Falcão - Administração Pública

- Helena Martins de Campos Toda - Direito 

- Matheus Perez Matsuno - Direito

- Victoria Helena Soares de Araújo - Direito

- Gabriel Zachello de Francisco - Medicina

1ª fase


- Júlia Gallo - Medicina

- Gabriel Dias Gomes - Direito

- Júlia Correia Botelho Prudente de Mello - Ciências econômicas (15º lugar)

- Luca Bastos Castellano - Direito (1º lugar)

- Lucas Faria Braga - Ciências econômicas

- Lucca Torresan - Ciências econômicas

- Pedro Torresan - Ciências econômicas (13º lugar)

- Matheus Perez Matsuno - Direito (7º lugar)

- Victor João Gariba - Engenharia Mecânica

- Julia Sica - Direito

- Helena Martins de Campos Toda - Direito (1º lugar)

- Henrique Perin Debski - Direito (4º lugar)

- Natalia Warnecke Espoladore Roschel - Design de produto (1º lugar)

- Pietra Sampaio Contrera - Arquitetura e Urbanismo

- Beatriz Carvalhinho Corrêa da Silva - Medicina (Belo Horizonte) (8º lugar)

- Julia Sica - Direito

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon

Unidade Olavo Bilac 

Berçário, Educação Infantil e
1ºano do Ensino Fundamental
(11) 5522-1555
olavo@colegiomagno.com.br 
Mapa de localização

Unidade Campo Belo

Educação Infantil e 1º ao 4º ano do Ensino Fundamental 
(11) 5041-2566  (11) 5532-1741 
cbelo@colegiomagno.com.br 
Mapa de localização

Unidade Sócrates 

Ensino Fundamental e
Ensino Médio 
(11) 5685-1300 
magno@colegiomagno.com.br 
Mapa de localização