Vestibular 2021

Acompanhe os resultados

O caminho entre o Ensino Médio e as melhores universidades públicas e privadas é mais curto para os alunos do Colégio Magno, que passam por uma intensa preparação com aulas no período regular e uma revisão de conteúdos no 3º+. 

Os nomes dos alunos do Magno já estão em listas de aprovação de grandes faculdades! A tendência é só aumentar! Então, confira essa página regularmente!

1200px-Logo_essec2.svg.png

- BEATRIZ MESQUITA BLANCO - Global Business Administration 

Logo_emlyon_2021.png

- BEATRIZ MESQUITA BLANCO - Global Business Administration 

Seal_of_University_of_California,_Berkel

- VICTÓRIA SAAD MARTIRE - College of Letters and Sciences

UniversiteitLeidenLogo.png

- CAROLINA GALATI KOMMISAR DEL CAMPO - Psychology Major*

1565645519512.jpg

- VICTÓRIA SAAD MARTIRE - Business Psychology

saint louis university logo.png

- CAROLINA GALATI KOMMISAR DEL CAMPO - Pathway Pre-Medicine*

Michigan_State_University_seal.svg.png

- VICTÓRIA SAAD MARTIRE - Advertising Management

University-of-California-Santa-Barbara-L
ie-university-logo.png

- BEATRIZ MESQUITA BLANCO - Business Administration 

Trinity college dublin logo.png

- CAROLINA GALATI KOMMISAR DEL CAMPO - International Foundation Program (com progressão para Major in Psychology or Biomedicinal Sciences)*

university-of-houston-logo.png

- VICTÓRIA SAAD MARTIRE - Strategic Communication

drew university logo.jpg

- CAROLINA GALATI KOMMISAR DEL CAMPO - Pathway Pre-Medicine*

- VICTÓRIA SAAD MARTIRE - Business Administration

oregon-state-university-logo.jpg

- CAROLINA GALATI KOMMISAR DEL CAMPO - Pathway Pre-Medicine*

university of alabama logo.png

- VICTÓRIA SAAD MARTIRE - Pre-Communication

universidade-de-lisboa.png

- DANIELLE MARIE SELLER -  Relações Internacionais

- DANIELLE MARIE SELLER -  Relações Internacionais

Sisu

- MARIA CAROLINA PALMA TERZIAN - Geofísica

2ª fase

- ANA LUÍSA SAYURI TANAKA GIBSON - Publicidade e Propaganda

- CARLO VINCENZO FELIX ROSSI - Estatística

- EDUARDA PARANHOS MINGUEZ - Farmácia

- NICOLAS DE OLIVEIRA HONDA - Engenharia

- RAFAEL ZIMMER - Ciências da Computação

- JOÃO PEDRO DOTI CABRAL - Engenharia

1ª fase

- ANA LUIZA FELIX FAIRBANKS DE SÁ - Publicidade e Propaganda

- GABRIEL NAOKI KADOWAKI - Artes Cênicas

- LUANA MIWA WATANABE - Jornalismo

- MANUELA AZEVEDO TUBANDT - Economia

- NICHOLAS RADZYCKYJ RAPOSO - Economia

- PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DO NASCIMENTO - Engenharia

- EDUARDO FIGUEIRAS ISMAEL - Direito

- LUÍS FELIPE ALESSANDRI SILVA - Economia

- MARIA CAROLINA PALMA TERZIAN - Engenharia

- NICOLE ORSOLIN CORTONEZI - Letras

ufsc logo.png

- GABRIEL JERÔNIMO DA SILVA - Ciência da computação

espm-logo.jpg

- RAFAELA ALLOCCA MENDONÇA  - Publicidade e Propaganda

- FABRÍCIO VENTICINQUE DE C.P. SILVA - Publicidade e Propaganda

- GABRIELA MROZOWSKI CORRÊA - Administração

THIAGO OLIVIERI STECHHAHN - Design

- ANA LUÍSA SAYURI TANAKA GIBSON - Publicidade e Propaganda

- ANA LUIZA FELIX FAIRBANKS DE SÁ - Publicidade e Propaganda

- FABRICIO VENTICINQUE DE C.P. SILVA - Administração (3º lugar)

- GABRIELA CORREIA BOTELHO GIORDANO - Publicidade e Propaganda

- BRUNO MANDETTA GONÇALVES - Relações Internacionais

- CAROLINA FERRARI DE SANT'ANNA - Publicidade e  Propaganda

- GABRIELA LAMBERTI NUNES - Publicidade e Propaganda

- PEDRO LOMANDO RESTUM DE MACEDO ROCHA - Publicidade e Propaganda

- RAFAELA TRICATE - Jornalismo

- VICTÓRIA SAAD MARTIRE - Publicidade e Propaganda

ibmec logo.png

​- GIULIA CAMARGO CHAMMAS - Administração (1º lugar)

- VICTÓRIA CORRÊA QUEEN - Economia (11º lugar) 
- RODOLFO FREIRE FIGUEIREDO - Economia
- BRUNO GUIDIO PERRI - Economia
- RAFAEL PEYRES LOPEZ - Administração 

- THIAGO EIJI SHIMOYAMA - Administração
- GABRIEL JERÔNIMO DA SILVA - Economia

- LUCAS TABET GOSLING - Direito

- PEDRO HENRIQUE DE ANDRADE ARRUDA - Direito

- FABRÍCIO VENTICINQUE DE C.P. SILVA - Administração

- VICTÓRIA SAAD MARTIRE - Relações Internacionais

- BEATRIZ MESQUITA BLANCO - Administração

- DANIELLE MARIE SEILER - Relações Internacionais

- BRUNO MANDETTA GONÇALVES - Relações Internacionais

- JOÃO PEDRO FRANÇA - Economia

- MATHEUS SANT'ANNA - Administração

logo puc.png

- FABRICIO VENTICINQUE DE C.P. SILVA - Administração

- ALEXIA TOLEDO - Psicologia

- DIEGO HERNANDES VITALE - Psicologia

- LUANA MIWA WATANABE - Jornalismo

- PEDRO BORGES DE CAMPOS TODA - Publicidade e Propaganda

- NICOLAS RADZYCKYJ RAPOSO - Economia

- EDUARDO FIGUEIRAS ISMAEL -Direito

logo FEI.png

- RAFAEL NAHAN MEIRINHOS PIZZA - Engenharia Mecânica

- GABRIEL JERÔNIMO DA SILVA - Engenharia de Controle e Automação

- HELENA LUISADA JULIANI - Engenharia Civil
- PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DO NASCIMENTO - Engenharia Química

- PEDRO LUKJANENKO - Engenharia

Mecânica

Vestibular-Belas-Artes.jpg

- ISABELLA CIDADÃO PEIXOTO - Publicidade e Propaganda

- ANA LUÍSA SAYURI TANAKA GIBSON - Publicidade e Propaganda (2º lugar)

- ANA LUIZA FELIX FAIRBANKS DE SÁ - Publicidade e Propaganda
- SERENA MARIA RESENDE BOTTAS - Design

- THIAGO OLIVIERI STECHHAHN - Design

Logo_UNISA_Digital_2017_baixa.png

- ANNA JÚLIA BUCCIARELLI ANDREETTA - Medicina Veterinária

- ALEXIA TOLEDO - Psicologia

- GABRIELA MROZOWSKI CORRÊA - Medicina

anhembi.png

- SERENA MARIA RESENDE BOTTAS - Design

- THIAGO OLIVIERI STECHHAHN - Design

- ANNA JÚLIA BUCCIARELLI ANDREETTA - Medicina Veterinária

- EDUARDO ISMAEL - Gastronomia

- JOÃO PEDRO CABRAL - Engenharia da Computação

- RAFAEL ZIMMER - Hotelaria

- GABRIEL CARVALHO PERES MARTINS - Hotelaria

1200px-The_University_of_California_Davi

- VICTÓRIA SAAD MARTIRE - Communication

UNICAMP_logo.svg.png

2ª fase

- EDUARDA PARANHOS MINGUEZ - Farmácia

​- GABRIEL JERÔNIMO DA SILVA - Engenharia

- EDUARDO FIGUEIRAS ISMAEL - Engenharia

- GABRIEL CARVALHO PERES MARTINS - Engenharia

1ª fase

- FELIPE CHAN SOARES - Engenharia

- VICTÓRIA CORRÊA QUEEN - Engenharia

- CARLO VINCENZO FELIX ROSSI - Estatística

- MANUELA AZEVEDO TUBANDT - Ciências Econômicas

- LUCAS FERREIRA AMADO - Engenharia

- NICOLAS DE OLIVEIRA HONDA - Engenharia

ufrgs-logo-6.png

- EDUARDA PARANHOS MINGUEZ - Farmácia

Logo-FGV-sozinho.png

2ª fase

- BEATRIZ MESQUITA BLANCO - Administração

​- EDUARDO FIGUEIRAS ISMAEL - Direito

- FABRICIO VENTICINQUE DE C.P. SILVA - Administração

- GIULIA CAMARGO CHAMMAS - Administração

- RAFAEL PEYRES LOPEZ - Administração

- VICTÓRIA CORRÊA QUEEN - Economia

- VICTÓRIA SAAD MARTIRE - Administração

- RODOLFO FREIRE FIGUEIREDO- Economia

- DANIELLE MARIE SELLER -  Relações Internacionais



1ª fase

- LUCAS TABET GOSLING - Direito

- PEDRO DI CREDDO E QUEIROZ GUIMARÃES - Economia

- GABRIELA CORREIA BOTELHO GIORDANO - Administração

insper-logo.jpg

2ª fase

- FABRICIO VENTICINQUE DE C. P. SILVA - Administração

- GABRIEL JERÔNIMO DA SILVA - Engenharia

- GABRIEL ZAHAR MINE - Engenharia

- BRUNO ZINI RAUCCI - Engenharia

- RODOLFO FREIRE FIGUEIREDO- Economia

- PEDRO DI CREDDO E QUEIROZ GUIMARÃES - Economia

- GIULIA CAMARGO CHAMMAS - Administração

- FELIPE MENOTTI TRINTIM - Engenharia

- RAFAEL PEYRES LOPEZ -Administração

- THIAGO EIJI SHIMOYAMA - Engenharia
- VICTÓRIA CORRÊA QUEEN - Economia

1ª fase

- FELIPE CHAN SOARES - Economia

- NICHOLAS RADZYCKYJ RAPOSO - Economia

- LUCAS TABET GOSLING - Direito

- BRUNO GUIDIO PERRI - Economia

- LUANA MIWA WATANABE - Jornalismo (7º lugar)

- SERENA MARIA RESENDE BOTTAS - Design (7º lugar)

- THIAGO OLIVIERI STECHHAHN - Design (9º lugar)

- ANA LUIZA FELIX FAIRBANKS DE SÁ - Publicidade e propaganda

- ANA LUÍSA SAYURI TANAKA GIBSON - Publicidade e propaganda

- HELENA LUISADA JULIANI - Engenharia Civil

- GABRIELA LAMBERTI NUNES - Publicidade e propaganda

- PEDRO LUKJANENKO - Engenharia Mecânica

- VICTÓRIA DE OLIVEIRA PARAVATI - Engenharia de produção

- LUANA MIWA WATANABE - Jornalismo

- RAFAELA TRICATE - Relações Públicas

maua.png

- VICTÓRIA CORRÊA QUEEN - Engenharia

​- GABRIEL ZAHAR MINE - Engenharia

- HELENA LUISADA JULIANI -  Engenharia

- PEDRO LUKJANENKO - Engenharia

- LUCAS FERREIRA AMADO - Engenharia

- MARIA CAROLINA PALMA TERZIAN - Engenharia

- FELIPE MENOTTI TRINTIM - Engenharia

- BRUNO ZINI RAUCCI - Engenharia (16º lugar)

- GABRIEL JERÔNIMO DA SILVA - Engenharia (11º lugar)

- THIAGO EIJI SHIMOYAMA - Engenharia

- FELIPE CHAN SOARES - Engenharia

- VICTÓRIA DE OLIVEIRA PARAVATI - Engenharia

pucrio.png

- VICTÓRIA CORRÊA QUEEN - Engenharia de Produção

- RODOLFO FREIRE FIGUEIREDO - Economia

faap logo.png

​- CAROLINA FERRARI DE SANT'ANNA -  Publicidade e Propaganda (7º lugar)

- ISABELLA CIDADÃO PEIXOTO - Publicidade e Propaganda

- VICTÓRIA SAAD MARTIRE - Design (4º lugar)

- DANIELLE MARIE SEILER - Relações Internacionais

- BRUNO MANDETTA GONÇALVES - Relações Internacionais

- THIAGO OLIVIERI STECHHAHN - Medicina Veterinária

​- ANNA JÚLIA BUCCIARELLI ANDREETTA - Medicina Veterinária

- RAFAEL ZIMMER - Filosofia

- EDUARDO ISMAEL - História

- SERENA MARIA RESENDE BOTTAS - Design

- ALEXIA TOLEDO - Psicologia

* Aprovação supervisionada pela academiCV

- CAROLINA GALATI KOMMISAR DEL CAMPO - Pathway Psychology*

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon